おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)  クッキー保存
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
フローレンスが出ない(笑)
☆フローレンスといえばジョイナーですね。
毎日履歴書と甘酒使ってるけど、一向に来ませんね><。
かんぱに以外では色々と出てるんですが。

はちみつ(ななこ) 2018/05/05(Sat) 08:16 No.56
休みも半分終わりかぁ
☆結局154回で☆6が3人という結果だけ見れば大勝利なんだけど
今回の☆6はハズレだし、欲しい☆5も出ないという微妙な敗北感…。

はちみつ(ななこ) 2018/05/04(Fri) 20:37 No.55
さらに55連!
☆99回まわして出なかったので、追加で55回!
ラベンダーは嬉しいんだが、肝心のミズアオイどこ?

はちみつ(ななこ) 2018/05/04(Fri) 20:35 No.54
ミズアオイ
☆華麗石はそれなりにあったんだけど、5%がひけて60%が引けない
問題ですね…。

はちみつ(ななこ) 2018/05/03(Thu) 23:55 No.53
GW
☆連休もあと3日。特にやる事もなく、ダラダラしてます。
ミズアオイが欲しくて、99連ガチャ!

はちみつ(ななこ) 2018/05/03(Thu) 23:48 No.52
エリエが欲しかった
☆最初の連休も終わりですね。でも2日行けば4連休なので
がんばりましょう。まあ連休もやる事ないんだけど(←ダメすぎ〜)。

はちみつ(ななこ) 2018/04/30(Mon) 22:14 No.51
☆モンスターランド
☆HEYではモンスターランドを師匠と2人用でクリア。
MAP忘れてたから人のを見ながらできるのはいいですね。

はちみつ(ななこ) 2018/04/29(Sun) 17:48 No.50
超絶捕縛
☆昨日は師匠とマグナムと秋葉原&焼肉に行ってきました。
安めの焼き肉だったけど、どれもおいしくなかったです(笑)。

はちみつ(ななこ) 2018/04/29(Sun) 17:46 No.49
雨ですね
☆日曜に洗車したら雨が降った。あるあるですね。

☆衣笠さんが亡くなった。星野といい北の湖といい、死ぬ寸前まで
仕事してる超人達はほんとすごいなぁ。
がんと分かってても普通に仕事に行く精神力がすごい。
自分は絶対真似できないけど、人として素直に尊敬します。
ご冥福をお祈りいたします。

はちみつ(ななこ) 2018/04/24(Tue) 20:52 No.48
ファイルA
☆だいぶ寝てたけど、まだ体調が完全じゃない。
朝に鼻水が止まらないので安いパブロン飲んでます。
微熱感とちょいだるも消えない。
GWまでには治さないと!

先月からかんぱにのファイルAも手を出しました。
履歴書が2倍引けていいですね(←いやすぎ〜)。
何引いてもNewがついてるし(笑)。

はちみつ(ななこ) 2018/04/23(Mon) 21:19 No.47
復刻ガチャ
☆今日もほとんど寝てたけど、あまり体調がよくならないなぁ。
暖かいのですごしやすいけど、運動か栄養かどっちもが足りてないかも。

買い物と部屋の掃除はしたので、あとは夜にまた車で買い物かな。

はちみつ(ななこ) 2018/04/22(Sun) 19:31 No.46
GW
☆今日も体長不良…。
頭痛鼻水だるさと風邪そのものですな><。
歯医者も行ってきたのでおとなしくしていよう。

はちみつ(ななこ) 2018/04/21(Sat) 15:05 No.45
風邪だね
☆今週は調子悪い…。今日は朝からパブロンのお世話に。
明日から2日寝て治さないと…。

はちみつ(ななこ) 2018/04/20(Fri) 22:02 No.44
☆風邪気味かも
☆さすがに2連続で☆5が出たので、甘酒を追加で使用。
またもや広報とピックアップが仕事しました。
ファナリルがいないので、次は広報を剣士にしないと。

結局デイリーと甘酒4で☆5が3人というすごい引きでした。
4月は☆5Newが6人も来たので、育成頑張らないと。

はちみつ(ななこ) 2018/04/09(Mon) 20:58 No.43
☆5ポスト?
☆幸先がよかったので追加で甘酒も使用。
今度は狙ってたイトが入社。今度は広報とピックアップが仕事しましたね。

はちみつ(ななこ) 2018/04/09(Mon) 20:53 No.42
☆5封筒
☆最近だいぶ暖かくなってきましたが、朝晩はまだちょっと冷えますね。
土曜日は歯医者で麻酔マシマシで歯を削られてきました。
例のごとくあまりの痛さに途中で追加のパターンです。
型は取れたので、次の土曜日にはブリッジが入る予定です。

☆今日も履歴書を引いてましたが、以前来なかったエアリスが
来ました。ピックアップでもなんでもないのに…。

はちみつ(ななこ) 2018/04/09(Mon) 20:51 No.41
春は揚げ物
☆最近5時くらいから明るくて、早く目が覚めてしまいます。
そしてもちろん昼間は眠いです(←ダメすぎ〜)

☆歯医者も来週あたりにはブリッジが入りそうです。
歯には相変わらず苦労してます。

はちみつ(ななこ) 2018/04/07(Sat) 03:54 No.40
進入社員
☆ここのところ非常に暖かくて助かります。
半面、花粉が厳しいので連日薬物使用です(←いやすぎ〜)。

☆黒ルツィエルが来てくれたので、昨日からイト狙いで金ポストを使用。
4月という季節がらか新シャインが入社。3月がひどかったので、
素直に嬉しいですね。☆5もだいぶ増えてきたので今後はダブりが
増えそうですね。

はちみつ(ななこ) 2018/04/04(Wed) 21:32 No.39
副産物
☆法務局まで自転車で往復したので疲れました。
40分×2の運動なので体にはいいはずなんですが(笑)。

☆パンじゃぶしてた際の副産物です。今回は乱入からのキャラ
入社率が非常に高く、しかも種類もかなり多いようです。
エルザやリィン・リド・イーヴァ・レビィ・サーガと持ってない
キャラがてんこ盛りです。
迷宮回して、もう1人くらいNew☆5が来てくれると嬉しいかも。

はちみつ(ななこ) 2018/04/02(Mon) 22:12 No.38
魔王降臨
☆昨日から頑張ってましたが、今朝甘酒連打してたら
黒ルツィエル様が来てくれました。
一番欲しかったキャラなので嬉しいですね♪

☆花騎士も放課後戦争も限定ガチャをやってますね。
4月はお正月以来の稼ぎ時なのかな。
明日は法務局に行かないといけないので、午後から出社です。

はちみつ(ななこ) 2018/04/01(Sun) 19:36 No.37

- ClipBoard -